US Amateur Championship

 Tournoi de Qualification
21-22 Septembre 2019

 
OUVERT AUX MEMBRES ET NON MEMBRES CPA 
 
Qui représentera le Québec dans le plus prestigieux tournoi amateur en Amérique ?
 
La CPA Montérégie est fière d'organiser au Québec pour une quatrième année consécutive une qualification pour ce tournoi d'envergure!


 
Deux Volets   Masculins (Ouvert et AA et -) 
Dimanche 22 septembre 2019 10h au Dooly's St-Hyacinthe
Chacun des 2 gagnants remportent:
  • Vol et hébergement pour le USAM 2019 tenu à Palm Harbor, Floride du 8 au 10 novembre 2019.
 

** Un minimum de 16 participants est nécessaire pour que la qualification soit tenue. 

 
 

Deux Volets   Féminins (Ouvert et CPA 4 et moins)  

Samedi 21 septembre 2019 10h au Dooly's St-Jean-sur-Richelieu   
Chacune des 2 gagnantes remportent:
  • Vol et hébergement pour le USAM 2019 tenu à Palm Harbor, Floride du 6 au 7 novembre 2019.

** Un minimum de 16 participantes est nécessaire pour que la qualification soit tenue.

 
Coût
Membres CPA: 50 US$ / 65 CAN$
NON membres CPA: 75 US$ / 98 CAN$
  
LA DATE LIMITE POUR S'INSCRIRE EST LE 15 JUIN 2019 

 
Cliquez ici pour vous inscrire

 
 

Participants 

 

Volet Masculin Ouvert

Volet Féminin Ouvert 

  1. Elvis Joubert
  2. Éric Théroux 
  3. Vincent Beaurivage 
  4. Pascal Roy 
  5. André Gagnon  
  6. Dean Cuillerier 
  7. Éric Cloutier
  8. Yannick Bedard
  9. Ken Bell 
  10.  
  11.  
  12.  
  13.  
  14.  
  15.          
  1. Sylvie Contant
  2. Mylene Jobidon
  3. Alyssa Blittersdof
  4. Nina Jaffe
  5. Rebecca Teese
  6. Valérie Bedard
  7. Farla Salmanovitch
  8. Nathalie Jacob
  9. Nathalie Chabot
  10. Fanny Giroux
  11. Melissa St-Onge
  12. Edwidge Cavanna
  13. Laura Romei


  14.   

                            

Volet Masculin AA et moins 

 Volet Féminin 
(CPA Montérégie de cote 4 et -)

  1. Mehdi Harraq   
  2. Tony Labattaglia 
  3. Jean Roy 
  4. Julien Sanscartier 
  5. Stan Gonsalves 
  6. Dominic Byrne
  7. Robert Martel
  8. Éric Gaudreault
  9. Benoit Vallières
  10. Roberto Mas
  11. Jean Provost
  12. Martin Raiche
  13. Francis Lachance
  14. Gilles Larocque
  15. Marc-André Roy
  16. Serge Brisebois
  17. Bertrand Richard
  18. Andre Champagne
  19. Ghislain Roy
  20. Pierre Duguay
  21. Jean-Guy Leduc
  22. Karl Tremblay
  23. Jean-Marc Tremblay
  24. Roch Savard
  25. Sylvain Fortier
  26. James McDonnell
  27. Steve Rankin
  28. Nicolas Fontaine
  29. Canute Lui
 
  1. Mélanie Tyberghien  
  2. Paulette Lavallée
  3. Fanny Déraspe
  4. Chantal Gagnon
  5. Josée Gagnon
  6. Jocelyne Nault
  7. Manon Desnoyers
  8. Sandra Bédard
  9. Marie Audet
  10. Jacqueline Harvey
  11. Caroline Trudeau
  12. Joanie Ouellet
  13. Janelle Favreau
  14. Isabelle R. Gendron
  15. Johanne Desmarchais
  16. Guylaine Gallant 

Pour tous les détails concernant le format, l'événement principal en Floride, etc... Cliquez ici 
 
 

 

Résultats des années antérieures