Championnat en Double 2018

 
The APA 9-Ball Doubles Championship        The APA 8-Ball Doubles Championship
 
La CPA Montérégie est heureuse d'envoyer des équipes de double à Las Vegas pour participer au 9ball & au 8ball Doubles Championship qui auront lieu du 25 au 29 avril 2018! Une autre façon de se rendre à Las Vegas ! Deux tournois permettront une qualification directe pour Las Vegas à l'équipe championne.
 
Critères d'éligibilité:
  • Être actif dans une équipe au jeu correspondant (jeu du 8 ou du 9) de la CPA Montérégie lors de la session de printemps 2017.
  • Avoir joué 20 matchs CPA au jeu correspondant (jeu du 8 ou du 9) au cours des 2 dernières années (au 13 mars 2018).
  • Former une équipe dont la cote totale des 2 joueurs ne dépasse pas 10.

 
 
 ********************************************
 

Résultats 2017

 

Félicitations à William Lemoine et Nicolas Fontaine pour leur qualification! Ils formeront l'une des deux équipes qui représenteront la CPA Montérégie au 9ball Double Championship à Las Vegas!

 
 
 
Équipes Participantes:
  1. Maxime Perreault (5) et Daniel Gagnon (5)
  2. Denis Poitras (7) et Marie-Claude Myre (3)
  3. Rémi Payette (6) et Élène Payette (2)
  4. Nicolas Gadzinski (2) et Josée Gagnon (3)
  5. Daniel Tiscia (6) et Chantal Champagne (3)
  6. David Moore (5) et George Mavrigiannakis (4)
  7. Gordon McCann (6) et Jean Roy (4)
  8. Mario Ouellet (5) et François Lamothe (4)
  9. Michel Ouellet (7) et Marylène Lapointe (3)
  10. Benoit Baril (2) et Gilles Beaulieu (6)
  11. Yves Blais (5) et Mike Charbonneau (5)
  12. Luc Gibeault (5) et Daniel Ricard (5)
  13. Sylvain Bergeron (4) et Martin Messier (6)
  14. William Lemoine (6) et Nicolas Fontaine (3)
  15. Bernard Duchesne (5) et Jacqueline Harvey (2)
  16. Manon Larose (2) et Claude Simoneau (2)
  17. Chantal Gagnon (2) et Cynthia Gagnon (3)
  
 

Félicitations à Serge Massé et Sylvain Delisle pour leur qualification! Ils formeront la deuxième équipe qui représentera la CPA Montérégie au 9ball Double Championship à Las Vegas!

 
 
 
Équipes participantes (11 mars):
  1. Nicolas Gadzinski (2) et Josée Gagnon (3)
  2. David Moore (6) et George Mavrigiannakis (4)
  3. Réjean Villeneuve (6) et Jean Roy (4)
  4. Jocelyne Nault (4) et Claude Plouffe (3)
  5. Serge Massé (6) et Sylvain Delisle (3)
  6. Lyne Yelle (3) et Roberto Mas (6)
  7. Mike Charbonneau (5) et Valérie Laflamme (2)
  8. Efmorphia Vountas (1) et Line Guérin (2)
  9. Mario Gagnon (6) et Anne-Marie Duval (3)
  10. Daniel Tiscia (6) et Chantal Champagne (3)